Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

29 марта 2024

пятница
Каталог товаров Фирмы города Банки Поиск товара
Челябинск-Товарный » Банки города » ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" (ПАО КБ "УБРиР") » Новости » Юридические лица смогут получить в УБРиР свои кред…

ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" (ПАО КБ "УБРиР")

ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" (ПАО КБ "УБРиР")
Рейтинг: 3.5
Рейтинг: 3.5
Оценить «УБРиР»
Отлично! Хорошо! Нормально! Так себе! Плохо!

Новости банка
31 марта 2017 года

Юридические лица смогут получить в УБРиР свои кредитные истории

Рейтинг новости: 0. Голосов: 0

Банки отмечают изменение в поведении клиентов-предпринимателей при получении отказа в кредите. По информации Уральского банка реконструкции и развития, теперь, получив отрицательный ответ по заявке, бизнесмены пытаются выяснить причины отказа и работают над улучшением показателей предприятия. Это подтверждает и статистика. По информации Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в 2016 году юридические лица и индивидуальные предприниматели запрашивали информацию о своих займах на 20% чаще, чем в 2015 году. Теперь Уральский банк реконструкции и развития в партнерстве с НБКИ начал предоставлять своим клиентам данные о кредитной истории непосредственно в отделениях банка.

«Подход малого и среднего бизнеса к банковскому финансированию постепенно меняется. Предприниматели скрупулёзно готовят пакет документов и проверяют свою кредитную историю, прежде чем подать заявку на кредитование. Ведь даже небольшая, давняя просроченная задолженность может лишить бизнес дополнительных средств для увеличения оборотов и развития», — отметила руководитель дирекции развития корпоративного бизнеса УБРиР Елена Сорвина.

«В последние годы значимость кредитных историй растет на фоне более тщательного отношения банков к заемщикам, — комментирует генеральный директор НБКИ Александр Викулин. — Сейчас кредитный рынок очень хорошо знает своего заемщика. В том числе и благодаря институту кредитных историй, который позволяет банкам более точно прогнозировать риск неплатежа, отслеживать поведение заемщика-юридического лица в различных ситуациях, например, в случае снижения оборотов по его счетам. Повышению знания кредиторов о корпоративных заемщиках способствует и предложение кредитному рынку нового уникального, основанного на кредитных историях, скоринга НБКИ для малого и среднего бизнеса (МСП). С его внедрением кредиторы получат современную индустриальную модель оценки кредитного риска корпоративных заемщиков, которая будет способствовать минимизации потерь банков при кредитовании юрлиц».

Кредитная история включает в себя информацию о наличии исполненных и действующих кредитных обязательств, сведения об их погашении, а также информацию о том, какие организации запрашивали кредитную историю клиента. Запросить кредитную историю могут не только действующие клиенты УБРиР, но и те, кто еще не обслуживается в банке. Для этого необходимо предоставить пакет документов, включающий копии устава и свидетельств о присвоении ИНН и ОГРН (или ЕГРЮЛ).

Услуга доступна для жителей Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Казани, Копейска, Кыштыма, Магнитогорска, Миасса, Нижневартовска, Озерска, Первоуральска, Снежинска, Сургута, Тюмени и Челябинска.

Справочно. Национальное бюро кредитных историй (АО «НБКИ») создано в марте 2005 года. В число акционеров бюро входят крупные банки и международные компании CRIF и TransUnion. Основное направление деятельности – создание единого центра хранения и обработки всей информации, необходимой для принятия кредитных решений. По состоянию на 1 января 2017 года Бюро консолидирует информацию о 202 млн кредитов, выданных свыше 4 000 кредиторами, сотрудничающими с НБКИ. В НБКИ хранится информация о 80 млн заемщиков. Бюро предоставляет десятки современных высокотехнологичных решений в области контроля и оценки рисков, прогнозной аналитики.


 

Еще новости от УБРиР Новости других банков города

УБРиР развивает офисную сеть в регионах

Интернет-эквайринг в России и за рубежом. Бизнес-история бизнесмена

Кредиты с гарантией

За год портфель сберегательных сертификатов УБРиР увеличился в 6,5 раз

Технические работы в системе Интернет-банк Light

УБРиР выпустил первые карты «Мир»

Как защитить себя и свой бизнес?

«Я проснулся знаменитым». Как УБРиР прославил уральских бизнесменов на всю страну

Владельцам карт «Visa Максимум» УБРиР вернулось почти 4 млн рублей

Уход в онлайн: в УБРиР растет количество пользователей интернет-банка

Челиндбанк Поддержим бизнес бесплатно: любой пакет обслуживания за наш счёт

Челиндбанк Предложение для предприятий, ведущих международную деятельность

Челиндбанк Челиндбанк повысил ставки по вкладам

Челиндбанк Автоматизируйте обмен платёжными документами с интернет-бухгалтерией «Моё дело»

Челиндбанк Банк России вводит временный порядок операций с наличной валютой

Челиндбанк Челиндбанк продлил срок действия всех карт Visa

Челиндбанк Информация о картах Visa и Mastercard

Челиндбанк Уважаемые держатели карт банков и представители торговых точек!

Челиндбанк Челиндбанк осуществляет переводы и зачисления в иностранных валютах в обычном режиме

Челиндбанк Режим работы ПАО "ЧЕЛИНДБАНК" в праздничные дни с 05.03.2022 по 08.03.2022

Moй Прайс. Челябинск Moй Прайс. Инфо Челябинск-Мобильный Барахолка
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Обмен ссылками Справка Карта сайта ]]> ]]>