Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

28 марта 2024

четверг
Каталог товаров Фирмы города Банки Поиск товара
Челябинск-Товарный » Фирмы города » Эльдорадо » Новости » «М.Видео» и «Эльдорадо» реализуют первый совместный проект в сфере логистики

Эльдорадо

08 декабря 2017 года

«М.Видео» и «Эльдорадо» реализуют первый совместный проект в сфере логистики

Рейтинг новости: 0. Голосов: 0

«М.Видео» и «Эльдорадо», входящие в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, объявляют о совместном использовании двух ключевых региональных распределительных центров – в Новосибирске и Ростове-на-Дону. Синергетический эффект для двух компаний от более эффективного использования складских мощностей может составить более 150 млн рублей за три года.

Впервые на рынке две крупные торговые сети в сегменте электроники смогут оптимизировать свои затраты на логистику, ускорить сроки доставки и повысить эффективность управления стоком за счёт консолидации и совместного использования складских помещений. «Эльдорадо» откроет склад в Ростове-на-Дону у девелопера «М.Видео». «М.Видео», в свою очередь, запустит логистический центр в Новосибирске на базе складского комплекса «Эльдорадо». Общий объем распределительных центров на две компании на Юге России и в Сибири составит порядка 72 000 квадратных метров, предполагается, что склады смогут пропускать до 2 000 000 кубических метров в год.

«Стратегическое партнёрство позволяет компаниям оптимизировать затраты в сфере логистики – и за счёт суммируемого объёма складских площадей, экономии на масштабе, и за счёт синергетического потенциала в других сферах логистики, например, при совместных перевозках. Российский рынок онлайн-торговли стремительно растёт – продажи «М.Видео» за девять месяцев 2017 года увеличились на треть, и эта динамика диктует совершенно новые условия по обновлению товарного запаса, скорости и стоимости доставки. Партнёрство «М.Видео» и «Эльдорадо» как двух крупных игроков позволяет нам не только предлагать клиентам лучший на рынке сервис, но и даёт новый импульс для развития логистической отрасли в целом», – подчеркнула директор по управлению поставками, дистрибьюцией и логистикой «М.Видео» Ирина Дементьева.

«Благодаря совместному использованию складских площадей мы сможем добиться максимально качественной синергии и высоких результатов по целому ряду направлений. Самым ценным является то, что сближение наших логистических инфраструктур происходит на основе взаимовыгодных условий, и у каждой из компаний высвобождаются ресурсы. Таким образом, совместное использование складов позволит нам не только значительно снизить и оптимизировать расходы, но и перераспределить нагрузку на наши мощности», ‒ подчеркивает Вячеслав Никонович, вице-президент по логистике «Эльдорадо».

На данный момент «М.Видео» имеет пять распределительных центров, «Эльдорадо» - шесть в семи городах (Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Владивосток).

Сотрудничество двух компаний в Ростове-на-Дону и Новосибирске позволяет создать более 150 новых рабочих мест для жителей регионов, повысить качество обслуживания покупателей и укрепить позиции ритейлеров на рынке.


 

Еще новости от Эльдорадо Новости от других фирм города

«Эльдорадо» запускает мобильный гид по технике с персональными предложениями

В «Эльдорадо» стартовала «Черная пятница» со скидками до 50%

«М.Видео» и «Эльдорадо» запустили продажи телемедицинских программ для домашних питомцев от «ВетЭксперт»

Группа «М.Видео-Эльдорадо» расширила ассортимент СТМ-техники в несколько раз до 100 моделей

«Эльдорадо» открывает первый магазин в Калининграде

«Эльдорадо» собирает старую технику на «Зеленую утилизацию»

В новой рекламе «Эльдорадо» приглашает за покупками под музыку из песни «Руки вверх»

Популярная группа RASA стала главным героем новой digital-кампании «Эльдорадо», приуроченной к гендерным праздникам

«Эльдорадо» открывает юбилейный 500-й магазин

Группа «М.Видео-Эльдорадо» ˗ двукратный обладатель главной премии в российском e-commerce «Большой Оборот 2019»

Найфл Пора обновить офис!

Найфл Распродажа кирпича!

Найфл Подарки любимым!

Найфл Хотите новый телевизор?

Найфл Работаем в праздники!

Найфл Принимаем оплату халвой!

Найфл Пора!

Найфл Новогодние скидки!

Найфл Очень черная пятница!

Найфл КИБЕР-неделя в НАЙФЛ!

Moй Прайс. Челябинск Moй Прайс. Инфо Челябинск-Мобильный Барахолка
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Обмен ссылками Справка Карта сайта ]]> ]]>