Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

9 апреля 2025

среда
Каталог товаров Фирмы города Банки Поиск товара
Челябинск-Товарный » Банки города » ОАО "БАНК УРАЛСИБ" » Новости » БАНК УРАЛСИБ утвердил план комплексной системной п…

ОАО "БАНК УРАЛСИБ"

ОАО "БАНК УРАЛСИБ"
Рейтинг: 3.7
Рейтинг: 3.7
Оценить «Банк Уралсиб»
Отлично! Хорошо! Нормально! Так себе! Плохо!

Новости банка
08 декабря 2010 года

БАНК УРАЛСИБ утвердил план комплексной системной программы по работе с молодыми специалистами на 2011 год

Рейтинг новости: 0. Голосов: 0

08.12.2010

БАНК УРАЛСИБ подвел предварительные итоги программы "УРАЛСИБ – путь к успеху. Сделай первый шаг!", направленной на снижение напряженности на рынке труда, и утвердил план комплексной системной программы по работе с молодыми специалистами на 2011 год.

В конце 2008 года было принято Постановление Правительства РФ № 1089 "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ", в рамках которого БАНК УРАЛСИБ совместно с Министерством здравоохранения и социального развития разработал и осуществил в 2009 и 2010 годах программу стажировки в Банке выпускников высших учебных заведений.

За период с 2009 по 2010 год программа получила активное развитие. Так, государственной инициативой стало увеличение периода стажировки молодых специалистов с 3 до 6 месяцев. Банк, со своей стороны, помимо оплаты труда стажерам в размере 1 МРОТ, обеспечиваемой государственной программой, учредил индивидуальную доплату лучшим стажерам из своего бюджета. В ходе реализации программы Банк выстроил партнерские отношения с центрами занятости населения в регионах присутствия Банка, что позволило большому количеству молодых ребят в сложный кризисный период получить опыт работы в одном из ведущих российских банков и первую запись в трудовой книжке.

"Правительство предпринимает ряд мер для снижения напряженности на рынки труда, которые включают разные направления: общественные работы, программы самозанятости и стажировок для молодых специалистов. Последнее направление – очень важное, так как позволяет помочь выпускникам, которые могут столкнуться с проблемами при трудоустройстве из-за отсутствия опыта работы. Программа будет работать максимально эффективно, если к решению задачи подключатся бизнес-структуры. Программа стажировок для выпускников вузов, которую проводит БАНК УРАЛСИБ в 81 городе России, - один из примеров такой работы", — сказала София Малявина — помощник Министра здравоохранения и социального развития.

За первое полугодие 2010 года Банк пригласил на стажировку 406 молодых специалистов, 29 из которых, по окончанию практики, было принято в штат. Основная часть стажеров была занята продажами в корпоративном и розничном банковском бизнесе, а также работой в операционных подразделениях Банка. Для практикантов было выделено 270 наставников из опытных сотрудников УРАЛСИБА, которые патронировали ребят на протяжении всего срока стажировки, обучая их и помогая им на практике вникать в суть работы.

Программа БАНКА УРАЛСИБ охватила значительную часть регионов и завоевала ряд наград. Например, в Москве Банк стал победителем конкурса "ЗВЕЗДНЫЙ СТАРТ" как "Самый ответственный и привлекательный работодатель для студентов, выпускников ВУЗов и молодых специалистов в сезоне 2009/10", а также был отмечен Дипломом Департамента труда и занятости города Москвы "За активное участие в реализации дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда города Москвы в 2010 году по направлению организация стажировки выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы". В Кемеровской области Банк был отмечен наградой в областном конкурсе "Лучший работодатель 2010 года по содействию занятости населения".

Говорит Екатерина Успенская, директор по персоналу, руководитель Службы человеческих ресурсов: "В УРАЛСИБе привыкли считать, что мы сами формируем среду, в которой живём и работаем. И если мы хотим, чтобы финансовый рынок был цивилизованным и инновационным, а персонал – высококвалифицированным, то должны приложить к этому усилия. Отчасти поэтому мы приглашаем на длительную стажировку молодых специалистов и инвестируем в них своё время и силы. А если мы помогли некоторым из них найти своё призвание и работу по душе — этому мы рады вдвойне".

В 2011 году Банк планирует развивать системную работу с молодыми специалистами. С этой целью будут заключаться соглашения о сотрудничестве с профильными ВУЗами. Основные пункты соглашений — это ряд последовательных шагов, предполагающих знакомство студентов-четверокурсников с работой Банка, их дальнейшую стажировку, а затем, к моменту окончания ВУЗа, трудоустройство самых перспективных кандидатов. Для этого в Банке планируется открытие нескольких целевых направлений по использованию молодых специалистов. Прежде всего, это агентские продажи банковских продуктов, банковское консультирование, обслуживание клиентов, работа в операционном зале. Такая программа, во-первых, будет способствовать трудоустройству выпускников ВУЗов, а во-вторых, позволит Банку формировать высокопрофессиональную, результативную и лояльную команду.

Источник: Пресс-служба



 

Еще новости от Банк Уралсиб Новости других банков города

УРАЛСИБ перезапускает официальное сообщество в Instagram

Банк УРАЛСИБ вошел в ТОП-3 рейтинга по динамике выдачи ипотеки по итогам февраля

Банк УРАЛСИБ подписал кредитное соглашение с томской научно-производственной фирмой «Микран»

Банк УРАЛСИБ снизил процентные ставки по ипотеке до 10,4% годовых

Банк УРАЛСИБ представляет новый обучающий проект «Университет бизнеса»

Банк УРАЛСИБ подвел итоги акции «Дарим один миллион рублей или кэшбэк от 3% до 5%» для держателей карт VISA

СК УРАЛСИБ Страхование обновила «коробочные решения» для клиентов Банка УРАЛСИБ

Банк УРАЛСИБ принял участие в конференции «Успешные финансовые супермаркеты и партнерские программы — идеи и реализация»

Банк УРАЛСИБ принял участие в XII Уфимском форуме качества банковских услуг

Банк УРАЛСИБ раскрывает эквайринговую сеть для приема карт платежной системы «Мир»

Челиндбанк Поддержим бизнес бесплатно: любой пакет обслуживания за наш счёт

Челиндбанк Предложение для предприятий, ведущих международную деятельность

Челиндбанк Челиндбанк повысил ставки по вкладам

Челиндбанк Автоматизируйте обмен платёжными документами с интернет-бухгалтерией «Моё дело»

Челиндбанк Банк России вводит временный порядок операций с наличной валютой

Челиндбанк Челиндбанк продлил срок действия всех карт Visa

Челиндбанк Информация о картах Visa и Mastercard

Челиндбанк Уважаемые держатели карт банков и представители торговых точек!

Челиндбанк Челиндбанк осуществляет переводы и зачисления в иностранных валютах в обычном режиме

Челиндбанк Режим работы ПАО "ЧЕЛИНДБАНК" в праздничные дни с 05.03.2022 по 08.03.2022

Moй Прайс. Челябинск Moй Прайс. Инфо Челябинск-Мобильный Барахолка
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Обмен ссылками Справка Карта сайта ]]> ]]>