Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

30 апреля 2024

вторник
Каталог товаров Фирмы города Банки Поиск товара
Челябинск-Товарный » Банки города » ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" (ПАО КБ "УБРиР") » Новости » Клиенты банков готовы искать альтернативу вкладам

ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" (ПАО КБ "УБРиР")

ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" (ПАО КБ "УБРиР")
Рейтинг: 3.5
Рейтинг: 3.5
Оценить «УБРиР»
Отлично! Хорошо! Нормально! Так себе! Плохо!

Новости банка
06 декабря 2012 года

Клиенты банков готовы искать альтернативу вкладам

Рейтинг новости: 0. Голосов: 0

Эксперты Уральского банка реконструкции и развития отмечают рост интереса клиентов к инструментам инвестирования, альтернативным вкладам, в частности к паевым инвестиционным фондам. Как отмечает начальник управления финансовых институтов и инвестуслуг УБРиР Владимир Зотов, об этом свидетельствует и увеличение числа вопросов, поступающих к специалистам банка, в том числе через онлайн-площадки (консультации специалисты банка проводят на площадке екатеринбургского портала Е1).

По словам экспертов УБРиР, самые часто задаваемые вопросы касаются личной стратегии инвестирования: «куда вложить деньги?», «как правильно выбрать стратегию инвестирования?», «можно ли покупать ПИФы сейчас или стоит подождать?» и т.д. Чтобы удовлетворить потребность клиентов в информации специалисты УБРиР также раз в неделю проводят бесплатные семинары для всех желающих, в отделениях банка, где оказываются инвестуслуги, работают консультанты, к которым клиенты могут обратиться за помощью при составлении личной стратегии инвестирования.

«Вклады — инструмент традиционный, у которого, безусловно, есть свои плюсы. Однако сейчас мы наблюдаем, что частные инвесторы все больше присматриваются к альтернативным вариантам размещения средств, особенно, если планируют отдать деньги в работу на более долгий срок. В таких случаях мы рекомендуем обратить внимание на паевые фонды», — отметил начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг УБРиР Владимир Зотов.

Способствовать росту спроса на ПИФы будут и планы министерства финансов РФ по стимулированию интереса частных инвесторов к фондовому рынку, уверен Владимир Зотов. Так, государство рассматривает возможность отмены налога на дивиденды и купонные доходы, полученные от работы на фондовом рынке, при условии, что общий размер доходов составляет менее одного миллиона рублей в год. Об этом глава минфина Антон Силуанов рассказал на прошедшем в конце ноября «Российском финансовом форуме». Если эти планы будут реализованы, сторонников инвестирования в ПИФы станет больше.

УБРиР планомерно готовится к возможным изменениям на рынке. Уже сейчас банк предлагает альтернативу вкладам — проект СуперПИФмаркет. Это настоящий магазин, в котором представлены уже готовые наборы — портфели, ориентированные на различные цели, с разным соотношением риск/доход. Банк представляет ПИФы крупнейших управляющих компаний (услуга доступна в отделениях Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Уфы).

«Культура инвестирования повышается, — считает Владимир Зотов, — люди стали понимать, что для эффективного управления средствами есть много инструментов. Те же паевые инвестиционные фонды, порог вхождения в которые составляет от 1000 рублей,  могут показывать доходность выше вкладов при соблюдении определенных условий, например, размещении денег на более длительный срок».


 

Еще новости от УБРиР Новости других банков города

УБРиР развивает офисную сеть в регионах

Юридические лица смогут получить в УБРиР свои кредитные истории

Интернет-эквайринг в России и за рубежом. Бизнес-история бизнесмена

Кредиты с гарантией

За год портфель сберегательных сертификатов УБРиР увеличился в 6,5 раз

Технические работы в системе Интернет-банк Light

Как защитить себя и свой бизнес?

УБРиР выпустил первые карты «Мир»

Владельцам карт «Visa Максимум» УБРиР вернулось почти 4 млн рублей

«Я проснулся знаменитым». Как УБРиР прославил уральских бизнесменов на всю страну

Челиндбанк Поддержим бизнес бесплатно: любой пакет обслуживания за наш счёт

Челиндбанк Предложение для предприятий, ведущих международную деятельность

Челиндбанк Челиндбанк повысил ставки по вкладам

Челиндбанк Автоматизируйте обмен платёжными документами с интернет-бухгалтерией «Моё дело»

Челиндбанк Банк России вводит временный порядок операций с наличной валютой

Челиндбанк Челиндбанк продлил срок действия всех карт Visa

Челиндбанк Информация о картах Visa и Mastercard

Челиндбанк Уважаемые держатели карт банков и представители торговых точек!

Челиндбанк Челиндбанк осуществляет переводы и зачисления в иностранных валютах в обычном режиме

Челиндбанк Режим работы ПАО "ЧЕЛИНДБАНК" в праздничные дни с 05.03.2022 по 08.03.2022

Moй Прайс. Челябинск Moй Прайс. Инфо Челябинск-Мобильный Барахолка
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Обмен ссылками Справка Карта сайта ]]> ]]>