Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

29 апреля 2024

понедельник
Каталог товаров Фирмы города Банки Поиск товара
Челябинск-Товарный » Банки города » ЗАО КБ "УРАЛЛИГА" » Новости » ПОДАРОК ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА ОТ БАНКА «УРАЛЛИГА»

ЗАО КБ "УРАЛЛИГА"

ЗАО КБ "УРАЛЛИГА"
Рейтинг: 3.9
Рейтинг: 3.9
Оценить «Ураллига»
Отлично! Хорошо! Нормально! Так себе! Плохо!

Новости банка
30 августа 2010 года

ПОДАРОК ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА ОТ БАНКА «УРАЛЛИГА»

Рейтинг новости: 0. Голосов: 0

В преддверии дня города 28 августа 2010 года банк «УРАЛЛИГА» сделал жителям города Челябинска символический подарок – бронзовую скульптурную композицию «Монета счастья». (смотреть видео)

На торжественном открытии скульптурной композиции присутствовали сотрудники и гости банка с семьями, что создало атмосферу радости и счастья. Директор банка Вера Семенова обратилась к гостям с приветственным словом, рассказав о волнующих моментах рождения новой для Челябинска скульптуры.

Счастья должно быть много!

Автор скульптурной композиции – известный челябинский скульптор Сергей Воробьев. В центре монеты изображена семейная пара аистов. Тут же гнездо с пятью аистятами. Аист-мама оберегает покой птенцов, а аист-папа защищает распахнутыми крыльями семью и гнездо. Аист во многих культурах почитается священной птицей, символизирующей новую жизнь, приход весны, изобилие, плодородие. И то, что птиц на «Монете счастья» – семь, тоже важно. Семь – счастливое число, приносящее удачу.

По кругу на Монете идут слова «Счастье. Любовь. Гармония. Финансовое благополучие». По обе стороны от «Монеты счастья» расположены бронзовые свитки со стихами. На одном из свитков начертан девиз, начинающийся со слов: «Все есть в тебе – и счастье, и любовь». Девиз дает установку, настраивает: счастье возможно для всех, всего-то и надо взять его и беречь, чтобы не растерять, не растратить на суету и бытовые хлопоты.

Диаметр Монеты счастья — 2,5 метра.

Самым активным участникам творческого коллектива сотрудников банка, участвовавшим в создании «Монеты счастья», было доверено торжественное открытие скульптуры. Многочисленные зрители аплодисментами встретили падение завесы, скрывающей «Монету счастья» от взоров челябинцев. В воздух взлетели сотни воздушных шаров, звучала торжественная музыка, зрители обменивались восхищенными фразами и комментариями.

Автор композиции – известный челябинский скульптор Сергей Воробьев, – рассказал гостям о творческом процессе, в ходе которого шаг за шагом, образ за образом формировалось финальное представление о художественной композиции.

В интервью для портала 74.ru скульптор сказал: «Как скульптору мне было интересно и я работал с большим удовольствием над этой темой. При этом заказчик все время проявлял творческую инициативу, и мы работали такой хорошей созидательной командой.»

Затем руководитель инициативной группы начальник управления клиентских отношений Сергей Шангин поведал собравшимся о традициях и легендах, связанных с «Монетой счастья».

Приметы и традиции, основанные на древних преданиях:

- фотография молодоженов у «Монеты счастья» сделает семью прочной, а отношения более гармоничными. В семье будут расти крепкие здоровые детишки, дом будет полной чашей. Чтобы приметы исполнилась, важно, чтобы на фотографии мужчина стоял под словом «Счастье», а женщина – под словом «Гармония».

- сколько хочешь детей в этом браке, клювики стольких аистят нужно потереть. Если планируешь завести больше пяти малышей, придется повторить ритуал дважды.

- если сфотографировать младенца у «Монеты счастья» под сенью крыльев аиста, то такая фотография, размещенная на южной стене в комнате малыша, принесет маленькому человечку в будущем счастье и удачу в жизни, успех в делах и высокооплачиваемую работу.

- ищешь свое счастье, свою вторую половинку? Приходи к монете, прикоснись и загадай желание. Судьба обязательно подарит тебе встречу , о которой ты мечтал. Сфотографируйся на фоне монеты, сделай свой собственный талисман-оберег.

- хочешь, чтобы семья стояла на прочном финансовом фундаменте, купи памятную монетку, положи ее на стопочки монет под большой «Монетой счастья» на несколько секунд и загадай желание, а потом забери монетку с собой и сохрани. Монетка зарядится доброй энергией «Монеты счастья». Таких монеток может быть несколько. Их можно дарить тем, кого любишь и желаешь счастья, удачи и обеспеченной жизни.

- хочешь поменьше ссориться из-за не вовремя и не к месту сказанных слов, потри клюв аиста.

Финальным аккордом церемонии открытия скульптурной композиции «Монета счастья» стало награждение участников творческого коллектива и их активных помощников памятными бронзовыми медальонами – миниатюрными копиями «Монеты счастья». Медальон изготовлен из бронзы челябинским мастером Виктором Халявиным, широко известным своими уникальными ювелирными работами. Выбор материала определялся желанием сохранить максимальную преемственность между большой и маленькой монетой, дать возможность им обмениваться энергией. Ведь маленькая «Монета счастья», зарядившись от большой материнской монеты, способна надолго стать амулетом-оберегом для ее владельца.

Отзвучали слова поздравлений и гости получили возможность в первый раз сфотографироваться на фоне только что открытой скульптуры. Прикоснуться к «Монете счастья» поспешили все присутствующие. Но праздник на этом не закончился. Для гостей были накрыты столы с угощениями, для самых маленьких челябинцев начались конкурсы с подарками.

В самый разгар веселья зазвучал вальс Мендельсона и к «Монете счастья» подъехал первый свадебный кортеж.

Молодоженов встретила директор банка «УРАЛЛИГА» Вера Семенова, она пожелала новобрачным счастливой семейной жизни и вручила на память медальон «Монета счастья» с номером «АА 0001». «Первые буквы алфавита в серии медальона, – пояснила Вера Семенова, – означают начало всех начал, а номер 1 – единство двух влюбленных! Сегодня вы, Константин и Елена, стали первоткрывателями новой свадебной традиции и я от всей души желаю вам еще много счастливых и приятных открытий в вашей жизни!»

Бронза достаточно долговечный материал и «Монета счастья» будет радовать людей десятки, а то и сотни лет. Эту мысль разделили и первые молодожены, посетившие эту скульптуру, которых она явно впечатлила: «Чувствуется масштаб, испытываешь восторг, у нас и так сегодня день счастливый, но монета нас еще больше обрадовала. Мы думаем, что это будет добрая традиция, когда все свадебные пары нашего города будут приезжать сюда, прикасаться, приобщаться к этой монете и получать заряд позитива, радости. Мы рады быть первооткрывателями этой традиции!»

В этот день еще несколько молодых пар посетили совершенно новое для свадебных маршрутов место. Глядя на счастливые лица молодоженов, можно со всей уверенностью сказать – «Монета счастья» пришлась по душе и в дальнейшем их ждет счастливая судьба. Заложенная в скульптуру доброта и любовь согреет сердца и наполнит жизнь надеждой на счастье.

Счастливое место!

Интересно, что место, на котором сейчас стоит здание банка «УРАЛЛИГА», входит в границы старого города, на этой улице прежде строили дома богатые купцы. По легендам в далекие времена здесь проходила золотоносная жила, что объясняет магическую притягательность этого места для банков – в районе перекрестка ул. Свободы и ул. Карла Маркса самая высокая плотность банковских учреждений на квадратный метр городской площади. «Монета счастья» как бы транслирует древнюю энергию благополучия в современность.

«Монета счастья» станет новым знаковым местом, к которому в день свадьбы со всех концов города будут съезжаться молодые пары. Каждого челябинца «Монета счастья» согреет и окутает доброй энергией, станет талисманом и оберегом, и со временем займет достойное место среди достопримечательностей нашего города.

Это подтверждают отклики челябинцев, уже посетивших «Монету счастья»:

«От монеты счастья прямо теплом веет, чувствуется забота о городе. Мы верим, что она действительно принесет удачу городу и поможет нам самим стать лучше.»

"Я считаю идею очень интересной. Сын у меня будет жениться, я обязательно его сюда привезу с невестой"

"На мой взгляд, творческая группа банка превзошла все ожидания"

Банк «УРАЛЛИГА» дарит южноуральцам «Монету счастья», от всей души поздравляет жителей Челябинска с наступающим праздником города и желает счастья, любви, гармонии и финансового благополучия.
























Источник: uralliga.ru/news/?id=154

 

Еще новости от Ураллига Новости других банков города

О результатах встречи с Руководством Главного Управления Банка России по Челябинской области

18 ноября 2013 года запланирована встреча в Главном Управлении Банка России

Уважаемые клиенты!

Хронология событий. Октябрь-ноябрь 2013 года

О введении ограничения на осуществление операций

Профессиональный сервис и учет особенностей вашего бизнеса!

Вексель – проверенный инструмент финансового рынка

Банк УРАЛЛИГА приглашает на круглый стол «Гарантии безопасных сделок»

Денежные переводы в банке УРАЛЛИГА

АККРЕДИТИВЫ – безопасная форма расчетов!

Челиндбанк Поддержим бизнес бесплатно: любой пакет обслуживания за наш счёт

Челиндбанк Предложение для предприятий, ведущих международную деятельность

Челиндбанк Челиндбанк повысил ставки по вкладам

Челиндбанк Автоматизируйте обмен платёжными документами с интернет-бухгалтерией «Моё дело»

Челиндбанк Банк России вводит временный порядок операций с наличной валютой

Челиндбанк Челиндбанк продлил срок действия всех карт Visa

Челиндбанк Информация о картах Visa и Mastercard

Челиндбанк Уважаемые держатели карт банков и представители торговых точек!

Челиндбанк Челиндбанк осуществляет переводы и зачисления в иностранных валютах в обычном режиме

Челиндбанк Режим работы ПАО "ЧЕЛИНДБАНК" в праздничные дни с 05.03.2022 по 08.03.2022

Moй Прайс. Челябинск Moй Прайс. Инфо Челябинск-Мобильный Барахолка
© MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Обмен ссылками Справка Карта сайта ]]> ]]>