![]() ![]() |
Рейтинг: 3.5
|
Агентство "Рус-Рейтинг" повысило рейтинговую оценку Уральскому банку реконструкции и развития с "B" до "ВВ-", прогноз изменился с "неопределенный" до "стабильный". В отчете агентства отмечены положительные факторы текущего состояния УБРиР: поддержка банка государством в виде предоставления ресурсов, наличие у собственников возможностей по содействию банку, устойчивые взаимоотношения с основными корпоративными клиентами — крупными промышленными предприятиями региона, социальная значимость банка для региона как лидера на рынке частных вкладов, умеренная чувствительность банка к конъюнктуре фондового рынка.
Кроме того, изменение оценки связано с общим улучшением состояния банковской системы России. По мнению экспертов, на финансовом рынке страны наблюдается ряд положительных тенденций. Среди них: улучшение управления рисками, пересмотр кредитной политики в более "консервативном" направлении, повышение качества активов и поддержка банков государством и собственниками.
"В настоящее время оценки отечественных рейтинговых агентств сопоставимы по значимости с рейтингами ведущих западных. Поэтому данное повышение рейтинга является для нас важным событием, оно подтверждает высокую надежность банка и его устойчивые позиции в банковском бизнесе. Стоит отметить, что агентством "Рус-рейтинг" также присвоен рейтинг "BB-" выпуску облигаций ООО "УБРиР–финанс" серии 02. Оценка обоснована кредитным рейтингом поручителя — ОАО "УБРиР" и отсутствием факторов, каким-либо образом влияющих на риски выпускаемых ценных бумаг", — подчеркнул
![]() |
Контакты Реклама на сайте Обмен ссылками Справка Карта сайта | ]]> ]]> |
---|